среда, 23 ноября 2011 г.

Как живут в русской провинции

Когда я произвожу посты о счастливой жизни россиян, мне красно-коричневые обычно пишут: а вот вы отъедьте за сто километров от Москвы... А чего отъезжать-то? Достаточно покопаться в интернете. Вот я 10 декабря поеду в Воронеж на встречу с читателями. Не нашел билетов СВ на поезд и надумал поинтересоваться насчет самолетов. Оказалось, есть рейсы. И много. Купил билеты и заодно решил посмотреть отзывы о воронежской авиакомпании. Вот что нашел: «МЫ ВОРОНЕЖЦЫ, вынуждены ехать в Москву (чтобы улететь в Грецию, Италию, Израиль, Испанию) и, стыдно сказать, в Белгород и Курск, чтобы осенью, зимой или весной на 10 дней слетать на море в Египет.»
То есть провинциалы критикуют свой город, который, по их мнению, предоставляет недостаточно развитые услуги по отдыху по отправке за рубеж на отдых. При этом сейчас из Воронежа и в Прагу летают, и в Мюнхен. А вы говорите, плохо живут...


оригинал заметки: http://razgovor.org/blog/2011/11/23_1.html

1 комментарий:

  1. From: irek_murtazin
    2011-11-22 09:46 pm none (UTC)
    (Link)
    но только попрекать этим не стоит. К тому же за это время многое и в мире изменилось. В Африке вон тоже у многих телефоны появились и велосипеды, ну и что теперь? Все познается в сравнении. Как могли жить, и как живут.
    http://irek-murtazin.livejournal.com/577345.html#comments

    Кто-то конечно хорошо живет, а кто-то плохо. Я сейчас подумал, в советском союзе очень плохо жили узники ГУЛАГа. Рабы Беломорканала и прочие зеки, которые работали на больших стройках. Часть людей жило при советах неплохо. То есть по сравнению с тем временем жизнь улучшилась. Но тем не менее, для кого-то она и ухудшилась. Вы бы посетили какой-нибудь моногород депрессивный.

    ОтветитьУдалить